420.75
4.19
394.07
+17
Погода в Ереване
Рус

Сеть взорвал оскорбительный пост в адрес Татевик Ревазян и ее новорожденного ребенка (ФОТО)

13:42
20 Мая 2020

ЕРЕВАН, 20 мая. Новости-Армения. Глава Комитета гражданской авиации (КГА) Армении Татевик Ревазян в самом начале активизации коронавирусной пандемии покинула страну и улетела в Данию, что вызвало в обществе множество вопросов.

Сама Ревазян, которая находилась на последних месяцах беременности, в начале апреля сообщила в интервью Общественному телевидению Армении, что ее отъезд связан не с недоверием к армянской медицине, а с тем, что она хочет провести это время со свой семьей, проживающей в Дании.
Загружается новость ... "Право"

Ее отъезд практически совпал по времени с появлением в СМИ информации о том, что КГА лишили лицензии. Комитет опроверг это и сообщил, что у двух армянских авиакомпаний временно приостановлены лицензии на полеты в европейские страны. Сама Ревазян отмечала в этой связи, что эта ситуация является репутационным ударом.

Накануне Ревазян у себя на странице в Facebook сообщали радостную новость - у нее родилась девочка. Ее пост набрал более 1 тыс. комментариев с поздравлениями и пожеланиями.



Однако, как оказалось, не все пользователи сети готовы в полной мере разделить эту радость.

Пост "счастья и радости"

Бывший директор Центра политических исследований Артем Хачатрян на своей странице в Facebook сделал запись в связи с рождением ребенка у Ревазян, в которой была использована ненормативная лексика.

Хачатурян назвал хорошей новостью то, что у Ревазян, которую обвинил в разрушении армянской авиации, родилась дочь, объяснив это тем, что дочери таких лиц потенциально приносят нации меньше вреда, чем сыновья.

Он использовал в тексте оскорбительные выражения как в адрес матери, так и новорожденного ребенка, а также обвинил бабушку Ревазян в интимных связях с высокопоставленными чиновниками Армении.

Он написал, что было бы лучше, если бы Ревазян вообще не существовало бы, однако "как говориться: имеем то, что имеем".

"В любом случае, рождение дочери должно больше радовать, чем печалить. Было бы лучше, если бы узнали, кто отец и плюнули бы ему в лицо. Надеемся, и это выясним. Как бы то ни было, однажды самец себя выдаст", - отметил Хачатрян.

Реакция омбудсмена

Подобная публикация не осталась без внимания, и пост за короткое время набрал большое число гневных комментариев. Не осталось публикация и вне внимания и Омбудсмена Армении Армана Татояна.

"Только что увидел абсолютно неприемлемый, антигуманный и противоправный пост про Ревазян и ее новорожденную дочь. Эта публикация полностью является проявлением языка ненависти и наиболее строго осуждаемым явлением, а именно оскорблением достоинства женщины, ставшей матерью. Тем более абсолютно недопустимо проявление языка ненависти в отношении новорожденного ребенка", - написал у себя в Facebook Защитник прав человека.

Он отметил, что подобные явления должны быть полностью исключены и искоренены, а такие лица должны быть привлечены к строгой ответственности.

"Пользователей социальных сетей прошу никоим образом не использовать публикацию этого лица, не распространять слова ненависти, чтобы не допустить еще большей его публичности. В рамках юрисдикции омбудсмена будут предприняты все меры, вопрос будет под моим личным контролем", - написал Татоян.

"Пояснения" зачинщика

В ответ на заявление Омбудсмена Хачатрян выпустил новый пост, в котором отмечает, что ничего оскорбительного в его словах нет, а пользователи "вдруг все стали джентльменами, которые просто высказываются матом".

Он также обвинил Татояна в том, что тот является "карманным защитником Никола Пашиняна" (премьер-министра Армении - ред.) и обвинил в том, что тот не высказался в защиту экс-президента Роберта Кочаряна, экс-министра финансов Гагика Хачатряна, генерала Манвела Григоряна и других лиц (в отношении всех перечисленных возбуждены уголовные дела по различным статьям - ред.)

Этот пост Хачатрана также не остался без ответа, и Омбудсмен написал, что сегодня в связи с данными публикациями, оскорбляющими Ревазян и ее дочь, буде направлено соответствующее письмо правоохранительным органам.

Он напомнил, что защитник прав человека не имеет права призывать к ответственности и его пост был нацелен на недопустимость применения языка ненависти. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
21:57
18 Сентября 2020
До звезд и обратно: 5 познавательных фактов об армянской астрономии
Сегодня, в День астрономии агентство «Новости-Армения» представляет своим читателям интересные факты о трех талантливых астрономах-армянах и двух обсерваториях
14:47
04 Июля 2020
Веселая улыбка грустного армянина: к 90-летнему юбилею Фрунзика Мкртчяна
Его улыбка озаряла людей своим теплом с экранов телевизоров, благодаря незабываемым образам его киногероев. В честь дня рождения Фрунзика Мкртчяна агентство "Новости-Армения" представляет некоторые факты о его жизни
16:12
26 Мая 2020
Победа духа: Армяне вспоминают героев знаменитой Аварайрской битвы
В 451 году в Аварайре армянские воины под предводительством Вардана Мамикояна сразились с армией персидской империи Сасанидов
10:30
16 Апреля 2020
В ритме армянского джаза или обеспечим высокое настроение при самоизоляции! (ВИДЕО)
Мы решили подбодрить своих самоизолировавшихся читателей и в рамках проекта #АНТИкоронавирус собрали для вас интересную подборку джазовых произведений. Ну и, конечно, немного информации об истории армянского джаза, топовых исполнителях и джаз-бэндах.
13:42
08 Января 2020
Топ-10 самых читаемых в 2019 году новостей от агентства "Новости-Армения"
Мы подготовили топовую десятку самых читаемых материалов новостной ленты агентства "Новости-Армения" за минувший год.
14:19
25 Ноября 2019
Квартирный вопрос 30 лет спустя: беженцы из Азербайджана получат жилье в Армении
Армянское правительство спустя 11 лет возобновит программу выдачи сертификатов на жилье для семей беженцев, покинувших Азербайджан
16:39
23 Октября 2019
Универсальные актеры, гранты и профессиональные зрители: в Армении представили новые направления культурной политики
Замминистра образования, науки, культуры и спорта Армении Ара Хзмалян рассказал о новых направлениях культурной политики страны
18:42
08 Октября 2019
Эчмиадзин отметил 2704-летие: открытие первой "умной" остановки в Армении и награждение званиями "Друг города" и "Почетный гражданин" (ФОТО)
Премьер-министр Никол Пашинян сегодня во вторник Эчмиадзин и принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 2704-летию основания города
17:28
06 Октября 2019
Экзоскелеты, 4K-стриминг и инновационные бронежилеты: в Ереване стартовал юбилейный Digitec-2019 (ФОТО)
Юбилейная XV технологическая выставка DigiTec-2019 открылась в воскресенье в Ереване
16:02
18 Сентября 2019
Известная американская группа Capital Cities примет участие в гала-концерте в Гюмри ко Дню независимости Армении (ВИДЕО)
Что ждет жителей и гостей Армении, как можно отметить День независимости и что увидеть, рассказал руководитель аппарата правительства Армении
11:11
01 Апреля 2019
"Культурная революция" Константина Орбеляна
Театральное сообщество Армении последние дни взбудоражено известием о том, что по приказу и.о. министра культуры Назени Гарибян Константин Орбелян отстранен от должности директора Оперного театра. При этом, за ним сохранен пост художественного руководителя театра.
10:52
11 Февраля 2019
"Богемская рапсодия" VS "Фаворитка": названы обладатели британской кинопремии BAFTA
Торжественная 72-я по счету церемония вручения "бронзовых масок" прошла в воскресенье в лондонском Альберт-холле, и по ее итогам ленты завоевали четыре и семь наград соответственно