6.74
484.35
+32
МОЛНИЯ Все новости о коронавирусе. В Армении инфицировано 28936 человек, режим ЧП продлен до 13 июля (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Юные звезды армянских шахмат: Шант Саркисян и Артур Давтян стали призерами чемпионата мира

14:35
14 Октября 2019

ЕРЕВАН, 14 октября. Новости-Армения. Двое армянских шахматистов заняли второе и третье места по итогам юниорского чемпионата мира (14, 16 и 18 лет), который проходил в Индии.

Как сообщает пресс-служба Минобразования, спорта, культуры и молодежи, в категории до 18 лет гроссмейстер Шант Саркисян стал вице-чемпионом мира (с результатом 8,5 балла), а международный мастер Артур Давтян получил бронзовую медаль (8 баллов). Победителем первенства стал индиец Рамешбабу Прагнанандхан с результатом 9 очков.

В соревнованиях среди девушек в этой же возрастной категории мастер ФИДЕ Анна Хачатрян из Армении финишировала на 32-й строчке.

В возрастной группе до 16 лет мастер ФИДЕ Мамикон Гарибян и Србуи Саркисян заняли соответственно 29-е и 49-е места.

В категории до 14 лет среди юношей Арсен Давтян оказался на 24-й строчке, а Алекс Саакян - на 44-й; а среди девушек Астхик Акопян заняла 12-е место.

Чемпионат мира по шахматам среди юниоров до 14, 16, 18 лет проходил в индийском Мумбаи 2-12 октября. --0--

Partners News
Агентство АРКА
17:21
06 Июля 2020
Фигурное катание и тхэквандо отныне будут изучать в ереванском физкультурном институте
С этого учебного года в программу ереванского Института физкультуры и спорта включены две новые специальности - фигурное катание и тхэквандо
20:11
02 Июля 2020
Сборная Армении примет участие в онлайн-олимпиаде по шахматам
Каждая сборная должна состоять из 6 участников, из которых - две женщины, один шахматист младше 20 лет и одна шахматистка младше 20 лет
10:16
01 Июля 2020
"Я вернулся к работе и жизни": Левон Аронян поделился веселыми фото на карантине (ФОТО)
"Всем привет! Давно не виделись, но теперь я вернулся к работе и жизни!", - написал шахматист  в Facebook-е.
09:00
"Мики остается!". Итальянская "Рома" заключила сделку с Генрихом Мхитаряном
Армянский полузащитник Генрих Мхитарян остается в итальянской "Роме" минимум до конца сезона
12:08
28 Июня 2020
Канье Уэст презентовал кроссовки "Арарат" (ФОТО)
Футуристичные кроссовки тут же привлекли внимание пользователей сети
12:44
18 Июня 2020
Американка с армянскими корнями Кэтлин Чукагян возглавила женский рейтинг UFC в наилегчайшем весе (ФОТО)
Американка с армянскими корнями Кэтлин Чукагян заняла первую строчку рейтинга UFC в категории "женский наилегчайший вес"
14:13
11 Июня 2020
"Мы живем ради таких минут": Аронян - после блестящей победы на Clutch Chess International
Левон Аронян вышел в полуфинал турнира Clutch Chess International, одержав верх над Александром Грищуком
20:35
05 Июня 2020
Роналду стал первым в истории футболистом-миллиардером
В 2020 году игрок "Ювентуса" заработал более $105 млн
14:29
01 Июня 2020
Мхитарян возвращается: он показал новые бутсы (ФОТО)
Розыгрыш чемпионата Италии по футболу был приостановлен из-за эпидемии коронавируса в стране
17:35
28 Мая 2020
Артур Алексанян включен в список лучших борцов (ВИДЕО)
UWW включила олимпийского чемпиона, многократного победителя чемпионатов мира и Европы Артура Алексаняна в список лучших борцов
13:09
25 Мая 2020
Мхитарян поделился воспоминания о победном финале Лиги Европы УЕФА (ФОТО)
"Манчестер Юнайтед" стал победителем Лиги Европы благодаря голам Мхитаряна и центрального полузащитника Поля Погбы
16:04
23 Мая 2020
В Армении возобновляются матчи Высшей лиги футбольного чемпионата
Согласно решению исполкома ФФА, после рестарта чемпионата матчи первого тура Высшей и Первой лиг пройдут без зрителей