425.62
4.27
394.46
+2
Погода в Ереване
Рус
19:38 | 23 Марта 2017
8 причин пить воду каждый день
Вода – основа здоровья всего организма
Организм человека примерно на 80% состоит из воды. Вода постоянно выходит из человеческого организма через почки, потовые железы, дыхание и кишечник, и поэтому необходимо постоянно пополнять ее запасы. Вода - главное вещество, обеспечивающее полноценное функционирование основных органов, а нехватка жидкости в организме может вызвать серьезные проблемы. Нужно ежедневно следить за количеством потребляемой жидкости, чтобы уберечь себя от обезвоживания. Чистая и свежая вода поможет обезопасить организм от болевых ощущений в суставах, голове, защитить от развития различных заболеваний.

вода, питье
Очищение всего организма
Вода отлично очищает организм от токсинов и шлаков и избавляет от запоров. При этом вода помогает нам бороться с перееданием и подавлять аппетит, не принося вред здоровью. К примеру, привычка пить стакан чистой питьевой воды за полчаса до еды полезна для пищеварения.

вода с лимоном
Вода ускоряет обмен веществ
Вода улучшает обмен веществ, способствуя сжиганию лишнего жира. При этом ее недостаток может повлечь задержку жидкости в организме (про запас), что может привести к отекам.

диета
Помощник в процессе похудения
Вода – это один из лучших инструментов в борьбе с лишним весом, в первую очередь потому что мы часто заменяем воду высококалорийными напитками вроде колы, сока, алкоголя. К тому же, вода хорошо подавляет аппетит, ведь часто, когда мы думаем, что голодны, на самом деле, мы просто хотим пить. В воде нет жира, калорий, углеводов, сахара. Чтобы помочь себе похудеть, много пейте.

Фигура, талия, диета,
Спорт и вода – друг без друга никуда
Обезвоживание может стать серьезным препятствием для занятии спортом, так как из-за общей усталости вы можете просто не справиться с нагрузкой, а это чревато травмами. Выпив пару стаканов чистой, слабощелочной воды перед тренировкой, вы обеспечите себя энергией и сохраните здоровье.

бег, спорт, здоровье
Вода понижает вероятность сердечных заболеваний
Употребление достаточного количества воды снижает вероятность сердечного приступа. Шестилетнее исследование, опубликованное в 2002 году в American Journal of Epidemiology, показало, что для тех, кто выпивает более пяти стаканов воды в день, вероятность умереть от сердечного приступа в течение периода исследования на 41% меньше, чем у тех, кто выпивал меньше двух стаканов.

сердце
Вода способствует оздоровлению кожи
Употребление воды помогает очистить кожу, и люди, пьющие воду, просто светятся здоровьем. Конечно, это не произойдет за одну ночь, но всего одна неделя употребления правильного количества воды хорошо повлияет на состояние кожи.

уход за кожей, маска
Помощник в борьбе против рака
Доказано, что употребление необходимого количества воды снижает риск возникновения рака толстой кишки на 45%, а рака мочевого пузыря – на 50%. К тому же, есть предположение, что привычка пить воду снижает риск возникновения рака груди.

онкология, болезнь, метастаз
Сколько надо пить воды?
Часто возникает вопрос – как много воды нужно выпивать каждый день. Вот ответ: неправильно пить только тогда, когда чувствуешь жажду – к тому моменту вы уже обезвожены. Нужно выработать режим: выпивать стакан воды, как только вы проснулись, стакан перед каждым приемом пищи, между приемами пищи, и обязательно пить до, во время и после тренировок. Старайтесь вообще пить столько, чтобы не чувствовать жажду.--0--

вода со льдом, лед