ЕРЕВАН, 29 августа. Новости-Армения. Центр гидрометеорологии и мониторинга представил прогноз погоды в Армении на ближайшие несколько дней.
В связи с высоким температурным фоном в предгорных и долинных районах республики прогнозируется высокая опасность пожаров.
Индекс ультрафиолетового излучения в Араратской долине, а также в предгорьях Арагацотна, Котайка и Вайоц Дзора ожидается выше нормы, поэтому синоптики советуют в период с 11:00 до 17:00 не находиться под прямыми солнечными лучами.
При это 29-31 августа и 1-2 сентября прогнозируется погода без осадков.
Ветер юго-восточный с порывами до 2-5 м/с.
Самые высокие температуры ожидаются 1-2 сентября в Араратской области – там столбик термометра достигнет 38-40 градусов. В предгорьях Вайоц Дзора в этот день ожидается 37-39 градусов, а в предгорьях Котайка, в Армавире, в долинах Сюника и в Арцахе – до 38 градусов.
В Ереване в понедельник днем воздух прогреется до 37-39 градусов тепла, и в следующие четыре температура не изменится. -0-
Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале