ЕАЭС запустит проект для поиска работы "без границ" в Армении и других странах Союза

13.09.2019
ЕРЕВАН, 13 сентября. Новости-Армения. Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) со странами ЕАЭС до конца 2020 года в рамках реализации цифровой повестки запустит проект «Унифицированная система поиска «Работа без границ». Об этом, как передает digital.ac.gov.ru, сообщили участники заседания Совета ЕЭК в Москве.
Загружается новость ... "Право"

Основная идея проекта – создать систему поиска, которая позволит любому гражданину или работодателю найти вакансии или ознакомиться с резюме во всех странах ЕАЭС.

В системе будет информация о свободных рабочих местах и соискателях вакансий, которая содержится в информационных системах государств-членов в сфере трудоустройства и занятости.

«Проект будет способствовать формированию общего рынка труда, ускорению процессов свободного передвижения рабочей силы и обеспечению мобильности трудовых ресурсов. Планируется, что по итогам одного календарного года работы системы количество обращений к ней составит не менее 1 млн, количество откликов по вакансиям и приглашений от работодателей – не менее 100 тыс. и не менее 10 тыс. соответственно», – отмечают в ЕЭК. -0-