Пашинян анонсировал интенсивную агитацию в поддержку конституционного референдума (ВИДЕО)

25.02.2020
ЕРЕВАН, 25 февраля. Новости-Армения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян анонсировал старт интенсивной агитации в поддержку референдума по конституционным изменениям.

"В ближайшее время мы начнем очень интенсивную агитацию, и мы все, в том числе, и лично я, примем в ней участие. Я проведу агитационные встречи во всех городах Армении", - сказал он в ходе состоявшегося во вторник вечером мероприятия, посвященного сбору денег в пользу штаба "Да".
Загружается новость ... "Право"

Премьер заявил, что есть много тем, которые он хотел бы обсудить с гражданами, и они касаются не только предлагаемых конституционных изменений.

"Мы надеемся, что по результатам референдума победит "Да". Это наша надежда, и мы ради этого приложим все наши усилия, сделаем все от нас зависящее. Но я могу гарантировать, что по итогам референдума, независимо от результатов, победителем будет гордый и достойный гражданин", - сказал Пашинян.

6-го февраля депутаты армянского парламента приняли решение о рассмотрении на референдуме вопроса о внесении изменений в 213-ю статью Конституции, предполагающих роспуск КС. Президент Армении Армен Саркисян 9-го февраля назначил референдум по конституционным изменениям на 5-е апреля 2020 года. Агитация в преддверии референдума стартовала 17 февраля и завершится 3 апреля. -0-