Пашинян представил нового главу Минэкологии: тот пообещал использовать весь потенциал (ВИДЕО)

31.07.2020
ЕРЕВАН, 31 июля. Новости-Армения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в пятницу представил коллективу Министерства окружающей среды нового главу ведомства Романоса Петросяна.

Президент Армении накануне подписал указ о назначении Романоса Петросяна, который до 30 июля занимал пост губернатора Котайкской области, министром окружающей среды.

Пашинян выразил благодарность экс-министру Эрику Григоряну, который подал в отставку в начале мая, за проделанную работу, а также обратился к успешно выполненной в период его деятельности работе. Премьер подчеркнул, что, согласно стратегии, до 2050 года планируется вдвое увеличить площадь лесного покрова страны.

Глава правительства подчеркнул, что в Армении сократились объемы браконьерства и удалось добиться успехов в вопросе защиты лесов. Пашинян сообщил, что состояние окружающей среды важно также в контексте политического и экономического имиджа страны.

Григорян, в свою очередь, отметил, что за этот период удалось достичь существенных изменений в сфере лесного хозяйства, государство впервые начало внедрять ресурсы в восстановление леса.

"Идея сделать Армению "зеленой" даст возможность решить не только экологические проблемы, но и социальные, поскольку (в работы) будет вовлечено множество людей", - отметил он.

Григорян также подчеркнул успехи в сфере международного сотрудничества, выразив надежду на дальнейший прогресс.

Новоназначенный министр Романос Петросян пообещал приложить все усилия и использовать в работе свой потенциал. -0-