Назван утренний напиток для укрепления иммунной системы

05.12.2021
ЕРЕВАН, 5 декабря. Новости-Армения. Врач-диетолог, глава диетологической терапевтической клиники Fine Feather Nutrition в Бристоле Ханна Брей поделилась рекомендациями по выбору напитка, которые следует пить по утрам для укрепления иммунитета.

"Наша иммунная система представляет собой сложную систему, которая включает в себя множество различных частей тела, работающих синергетически вместе. Вместо того, чтобы ждать первых признаков насморка, лучше принимать профилактические меры для поддержки иммунной системы в течение дня, чтобы держать в страхе надоедливые инфекции", - цитирует британского медика портал "Медик-Форум".

Первая профилактическая мера, которую рекомендует Брей, - это выпивать с утра «пинту теплой лимонной воды». «Лимонная вода является давней традицией в традиционной китайской и аюрведической медицине, так как считается, что она способствует очищению и детоксикации. Кроме того, это простой способ увеличить потребление витамина С, ключевого питательного вещества для поддержки иммунной системы», - отметила Брей.

Кроме того, считается, что питье жидкости также оказывает «положительное влияние на пищеварение». Брей уточнила, что вода с лимоном подготавливает организм к приему пищи, «стимулируя пищеварительную секрецию».

Еще один ключевой способ укрепить иммунную систему - попробовать добавки с живыми бактериями. «Большинство людей знают о благотворном влиянии добавок с живыми бактериями на пищеварение», - сказал Брей. «Однако многие не понимают, что они также являются отличным способом поддержать иммунную систему».

Брей подчеркнул, что 70% иммунной системы «находится в слизистой оболочке кишечника и поддерживается разнообразным сообществом бактерий». --0--