МОЛНИЯ Все новости о коронавирусе. В Армении инфицировано 30346 человек, режим ЧП продлен до 13 июля (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Левон Аронян стал победителем престижного турнира Grand Chess Tour

09:56
15 Августа 2019

ЕРЕВАН, 15 августа. Новости-Армения. Армянский гроссмейстер Левон Аронян выиграл престижный шахматный турнир по рапиду и блицу Grand Chess Tour в Сент-Луисе (США).

Накануне завершились соревнования по блицу, во время которых Аронян выиграл три партии, две проиграл, остальные четыре свел вничью.

Ранее Аронян единолично выиграл этап по быстрым шахматам.

Как сообщается на сайте chesspro.ru, в общем зачете Аронян первенствует с 22 очками, за ним следуют Дин Лижэнь (Китай), Максим Вашье-Лаграв (Франция) и Юй Янъи (Китай) - по 21,5.

На 5-м месте россиянин Сергей Карякин - 19,5 очка, за ним идет действующий чемпион мира, норвежец Магнус Карлсен, набравший 17 очков.

7-ю строчку занял шахматист из Венгрии Рихард Раппорт с 16,5 очками, на 1,5 очка меньше у американца Фабиано Каруаны.

9-е место занял Домингес Перес из США с 13,5 очкам, а замыкает турнирную таблицу Шахрияр Мамедьяров – 12 очков.

Tурнир прошел в два этапа: рапид (10-12 августа) и блиц (13-14 августа). Призовой фонд составляет $150 тыс., из которых $37,5 тыс. получает победитель. --0--

Partners News
Агентство АРКА
09:37
10 Июля 2020
Генрих Мхитарян признан лучшим игроком матча "Рома"-"Парма"
Армянский полузащитник итальянской "Ромы" Генрих Мхитарян признан лучшим игроком матча против "Пармы", согласно опубликованным Whoscored.com
10:01
09 Июля 2020
Гол Мхитаряна принес победу "Роме" (ВИДЕО)
В матче 31-го тура чемпионата Италии "Рома" одержала победу над "Пармой" со счетом 2:1
17:21
06 Июля 2020
Фигурное катание и тхэквандо отныне будут изучать в ереванском физкультурном институте
С этого учебного года в программу ереванского Института физкультуры и спорта включены две новые специальности - фигурное катание и тхэквандо
20:11
02 Июля 2020
Сборная Армении примет участие в онлайн-олимпиаде по шахматам
Каждая сборная должна состоять из 6 участников, из которых - две женщины, один шахматист младше 20 лет и одна шахматистка младше 20 лет
10:16
01 Июля 2020
"Я вернулся к работе и жизни": Левон Аронян поделился веселыми фото на карантине (ФОТО)
"Всем привет! Давно не виделись, но теперь я вернулся к работе и жизни!", - написал шахматист  в Facebook-е.
09:00
"Мики остается!". Итальянская "Рома" заключила сделку с Генрихом Мхитаряном
Армянский полузащитник Генрих Мхитарян остается в итальянской "Роме" минимум до конца сезона
12:08
28 Июня 2020
Канье Уэст презентовал кроссовки "Арарат" (ФОТО)
Футуристичные кроссовки тут же привлекли внимание пользователей сети
12:44
18 Июня 2020
Американка с армянскими корнями Кэтлин Чукагян возглавила женский рейтинг UFC в наилегчайшем весе (ФОТО)
Американка с армянскими корнями Кэтлин Чукагян заняла первую строчку рейтинга UFC в категории "женский наилегчайший вес"
14:13
11 Июня 2020
"Мы живем ради таких минут": Аронян - после блестящей победы на Clutch Chess International
Левон Аронян вышел в полуфинал турнира Clutch Chess International, одержав верх над Александром Грищуком
20:35
05 Июня 2020
Роналду стал первым в истории футболистом-миллиардером
В 2020 году игрок "Ювентуса" заработал более $105 млн
14:29
01 Июня 2020
Мхитарян возвращается: он показал новые бутсы (ФОТО)
Розыгрыш чемпионата Италии по футболу был приостановлен из-за эпидемии коронавируса в стране
17:35
28 Мая 2020
Артур Алексанян включен в список лучших борцов (ВИДЕО)
UWW включила олимпийского чемпиона, многократного победителя чемпионатов мира и Европы Артура Алексаняна в список лучших борцов