Эпопея с армянскими туристами в Хургаде близка к завершению

26.07.2019
ЕРЕВАН, 26 июля. Новости-Армения. Правительство Армении готово оплатить  возвращение  армянских граждан из Хургады на Родину чартерным рейсом, написал на своей странице в Facebook-e руководитель офиса вице-премьера Тиграна Авиняна Вараг Сисерян.

Накануне МИД Армении сообщил, что в четверг из-за отмены авиарейса Хургада-Ереван около 100 армянских туристов застряли в Египте и не могут вернуться на родину. 

"Сообщаю, что для организации перемещения граждан РА из Хургады обсуждаются несколько вариантов. Решение проблемы практически найдено", - отметил Сисерян. Он пообещал представить подробности несколько позже.



В пятницу пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян сообщила, что посольство РА в Египте предпринимает все возможные усилия, чтобы обеспечить возвращение граждан на Родину уже сегодня. 

Консул Армении в Каире Рафаел Мовсисян сообщил агентству "Новости-Армения", что проблема возникла в связи с тем, что армянский туроператор "N&R" не выполнил своих финансовых обязательств по отношению к авиаперевозчику, в связи с чем был отменен авиарейс Хургада-Ереван. --0--