415.63
4.18
390.04
+16
Погода в Ереване
Рус

Актуальные лайфхаки или краткое пособие по выходу из новогодних праздников (ФОТО)

15:35
07 Января 2020

ЕРЕВАН, 7 января. Новости-Армения. У любых праздников есть один серьезный минус — все они заканчиваются и начинаются трудовые будни, но легко вернуться в обычную колею получается далеко не у каждого. Особенно тяжело происходит адаптация после новогодних торжеств, которые остаются традиционно самыми затяжными и насыщенными.

Издание BIG-picture подготовило несколько рекомендаций, чтобы помочь безболезненно "выйти" из праздников и хорошо себя чувствовать после новогодних мероприятий.

Восстанавливаем работу пищеварительной системы

Овсяная каша овсянка геркулес.jpg

Желудок и печень — это два жизненно важных органа, которым в новогодние праздники достается больше всего. Очевидно, что без нашей помощи восстановление может затянуться, что устраивает далеко не каждого. Поэтому, в первую очередь, после праздника нужно устроить разгрузочный день.

Это вовсе не значит, что нужно голодать и с тоской вспоминать салаты и торты. Легкие овощные супы, овсянка на воде и нежирный кефир не дадут вам пропасть с голода и помогут избавиться от последствий переедания.

Нужно не забывать и о том, что организм нуждается в пополнении запасов жидкости. Лучше всего для восстановления баланса подойдет самая обычная вода — чем больше вы ее выпьете, тем быстрее забудете о проблемах с кишечником и желудком. Важно также помнить, что чай, кофе и сладкие напитки действуют совсем иначе и вряд ли будут полезны.

Полноценный отдых для души и тела

спорт бег тренировка

За день до выхода на работу или учебу дайте себе отдохнуть. Только не нужно воспринимать этот совет буквально и весь день лежать на диване. Чтобы ликвидировать последствия праздников, нужен качественный, комплексный отдых. Первую половину дня лучше посвятить продолжительной прогулке на свежем воздухе.

После этого нужно принять теплый душ. Следующие пару часов специалисты в области психологии и физиологии рекомендуют провести за приятным и расслабляющим занятием, например, чтением книги или просмотром любимого сериала. Почувствуйте благотворное действие отдыха и думайте о приятном, а не о предстоящих буднях.

Сделайте лицо попроще

маска для лица

Качественное празднование новогодних праздников отражается не только на печени и психике, но и на чертах лица. Если вы не нравитесь себе в зеркале, то самое время принять экстренные меры, даже если вы суровый бородатый мужик. Сделайте питательную маску для лица, чтобы вернуть коже свежесть и упругость и избавить окружающих от созерцания праздничных мешков под глазами.

Для приготовления такой маски нужно взять по чайной ложке меда, оливкового масла и картофельного сока, хорошо смешать их и нанести на кожу лица. Для возвращения лица к нормальному состоянию достаточно подержать смесь на коже около часа. Если вы сделаете эту простую процедуру вечером, то утром предстанете перед помятыми коллегами свежим как огурчик.

Составьте план на неделю вперед

планшет
Во второй половине дня, предшествующего выходу на работу, потратьте полчаса времени и составьте план работы на первый день и последующую неделю. Постарайтесь правильно расставить приоритеты и ничего не упустить.

Обязательно записывайте свои рабочие планы, а главное — старайтесь их придерживаться, насколько это возможно. Такой переход от праздников к будням позволит вам избежать паники и хаоса в делах в первый рабочий день, как правило, не располагающий к эффективному труду.

Посвятите вечер отдыху

телевизор диван отпуск пульт.jpg
Правильно проведенный вечер накануне выхода на работу — важный шаг к продуктивности и хорошему самочувствию. Поэтому после легкого ужина, состоящего из овсянки или омлета и кефира, отправляйтесь на кратковременную прогулку на свежем воздухе. Долго гулять не нужно — достаточно 30-60 минут.

Возвратившись домой посвятите оставшееся перед сном время для выполнения несложных домашних дел, не связанных с сильными физическими и умственными нагрузками. За час до сна примите теплую ванну, а сам отход ко сну спланируйте так, чтобы лечь на пару часов раньше чем обычно. Оградите себя от телефонных звонков и других факторов, способных помешать полноценному отдыху.

Эти пять несложных правил помогут проснуться в первый рабочий день свежим и бодрым, на зависть менее осведомленным в тонкостях качественного отдыха знакомым и коллегам. --0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
14:28
13 Февраля 2022
Стефан Айрапетян представит Эстонию на "Евровидении-2022" (ВИДЕО)
Стефан Айрапетян - эстонский певец и автор песен армянского происхождения
21:01
10 Ноября 2021
Теннисист Карен Хачанов в Ереване и поздоровался на армянском языке: Карен джан в городе (ФОТО)
Известный теннисист Карен Хачанов приехал в Ереван и опубликовал фото с двуязычной подписью
19:07
31 Августа 2021
Три брата забрали из ереванского роддома новорожденных сестер-тройняшек (ФОТО)
Новорожденные девочки-тройняшки, появившиеся на свет в ереванском медцентре "Астхик", сегодня выписались и отправились домой.
23:11
27 Октября 2020
Аделия Петросян выиграла третий этап Кубка России по фигурному катанию под композицию "Арцах" (ВИДЕО)
Она выступила в произвольной программе под композицию "Арцах" Ара Геворкяна
13:37
13 Октября 2020
Армения улучшила позиции в глобальном индексе паспортов
Позиции Армении в обновленном "Индексе паспортов", опубликованном Henley & Partners, улучшились по сравнению с предыдущим показателем
19:18
25 Сентября 2020
Армянские миротворцы вернулись из Афганистана (ФОТО)
Миротворцы проявили высокую подготовку и дисциплину и получили поощрение от командования
14:51
25 Сентября 2020
Все представители Армении завоевали медали на Международной олимпиаде по информатике для школьников
В олимпиаде приняли участие 343 школьника из 87 стран. По общему числу медалей Армения разделила 23-ю строку с Индией
18:02
24 Сентября 2020
Фестиваль "Армянского вина" начался в Москве
В Москве в армянском павильоне на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ) был дан старт программе "Армянские вина в России"
17:56
24 Сентября 2020
Супруга Петросяна опубликовала снимок прогулки с сыном Ваганом (ФОТО)
Петросян в день своего 75-летия сообщил о том, что у него с Брухуновой родился сын
13:04
24 Сентября 2020
Премьер Армении сообщил о увеличении числа рабочих мест и росте зарплат
В августе 2020 года в Армении зарегистрировано на 13 422 рабочих места больше, чем в августе 2019 года
21:52
23 Сентября 2020
Звезда певца Армана Ованнисяна "зажглась" на Аллее Славы Лас-Вегаса (ВИДЕО)
В частности, там установлены звезды в честь Фрэнка Синатры и Дина Мартина
21:19
21 Сентября 2020
Знаменитые небоскребы ОАЭ окрасились в цвета армянского триколора (ВИДЕО)
Армения 21-го сентября отпраздновала 29-ю годовщину независимости страны