416.29
4.22
388.08
+20
Погода в Ереване
Рус

В свободном полете: "крылатый" туризм от армянского авиатора-любителя Дианы Саакян (ФОТО, ВИДЕО)

20:04
09 Сентября 2020

ЕРЕВАН, 9 сентября. Новости-Армения. Территория современной Армении изобилует горными хребтами и серпантинами, неизменно привлекая внимание туристов-экстремалов и альпинистов.

Казалось бы, условия для малой авиации благоприятные, но на самом деле уровень развития данной сферы весьма невысок. В стране действует лишь два гражданских международных аэропорта - это "Звартноц" (Ереван) и "Ширак" (Гюмри).

Корреспондент агентства "Новости-Армения" побеседовала с частным пилотом Дианой Саакян, которая поставила перед собой цель развития малой авиации в Армении.

Диана Саакян авиатор.jpg

31-летняя Диана по профессии радиолог, но мечтала о небе с раннего детства. При поддержке семьи она приобрела небольшой самолет "Cessna 172", а неподалеку от Егварда была построена взлетно-посадочная полоса.

"В моих планах - развивать туристическую авиацию, санавиацию, аэрофотосъемку и еще многие другие области, где воздухоплавание будет максимально полезно. Я не пожалею на это никаких усилий", - говорит она.

Полную версию интервью смотрите на Youtube-канале "Новости-Армения". --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
14:02
28 Мая 2020
Арарат. Маяк вдохновения
Музеи Армении пока не работают, но это, как выяснилось, вовсе не означает, что культурная жизнь в столице остановилась. Многие музеи ушли в онлайн, адаптируясь под новые реалии, а Музей АРАРАТ даже на карантине предлагает зрителям новые проекты. Первая онлайн выставка начала свою работу 15-го мая и, судя по результатам в социальных сетях, на ней уже успели "побывать" свыше 112000 посетителей, пока что виртуально. Почему выставка фотографий, пусть даже самой культовой из гор и почему в Музее Арарат? Наши вопросы мы адресовали менеджеру по коммуникациям Ереванского коньячного завода Заре Сарибекян
19:30
30 Апреля 2020
"Оставайся дома" с ЕКЗ: насладись коньяком АРАРАТ с близкими и почувствуй вкус лета
В эти дни, когда все музеи Еревана закрыты по уважительным причинам, агентство "Новости-Армения" решило встретиться с их сотрудниками и получить несколько советов относительно того, как и чем можно украсить будни, чтоб выполнение требования "Оставайся дома" оказалось чуть более интересным. На вопросы отвечает экскурсовод музея АРАРАТ Джемма Мирзоян.
11:02
03 Апреля 2020
Под одной крышей: армянский психолог рассказала, как пережить карантин
Из-за пандемии коронавируса люди по всему миру вынуждены перейти в режим самоизоляции. Может ли это как-то отразиться на отношениях? Действительно ли общение в режиме нон-стоп может привести к проблемам в семье и риску развода?
10:11
22 Февраля 2020
Готовимся к Барекендану: праздничный гид от «Новости-Армения» - ЭКСКЛЮЗИВ
23 февраля в Армении отпразднуют Барекендан
17:52
06 Апреля 2018
Хотиненко: Армения - удивительная страна, полная чудес
Народный артист России Владимир Хотиненко в эксклюзивном интервью агентству "Новости-Армения" рассказал о впечатлениях от Армении, современной киноиндустрии и возможностях ее развития